Решите уравнение 4x-2,6x=42 3,9x+4,2x=0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
1) 4x-2.6x=42
1.4x=42
x-42/1.4
x=30
2) 3.9x+4.2x=0.81
8.1x=0.81
x=0.81/8.1
x=0.1