Помогите пожалуйста 3(х-4+3(2х-5)-х)+2(8-х)=4х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
3(х-4+6х-15-х)+16-2х=4х+7
3х-12+18х-45-3х+16-2х=4х+7
3х+18х-3х-2х-4х=7+12+45-16
12х=48
х=48:12
х=4