Бак наполниться водой через две трубы за 2 часа Через Первую трубу бак можно наполнить за 3 часа За

сколько времени 2 3 объема бака наполняется водой через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.
1) 1:2=1/2 (бака) - обе трубы за час
2) 1:3=1/3 (бака) - первая труба за час
3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - вторая труба за час
4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4(ч)
Ответ: за 4 часа