В первый вагон погрузили угля в три раза больше, чем во второй. Сколько тонн груза по грузили в

каждый из этих вагонов, если в первый вагон по грузили на 52 тонны больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
Первый вагон 3х  второй вагон х, а так же первый вагон х+52 второй х
приравняем получим   3х+х=х+52+х
4х=2х+52
2х=52
х=26
первый вагон 26+52=78
ответ 26, 78