Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного всадника 10 км час, а другого

8 километров час. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
1) 10 - 8 = 2 (км) - (разница в скоростях, т.е. через 1 час расстояние между всадниками увеличивается на 2 км)

2) 6 : 2 = 3 (ч)

Ответ: Через 3 ч расстояние между ними будет составлять 6 км.