Сумма 2 чисел равна 111 одно из слагаемых в два раза больше другого Назови эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
ПУСТЬ ПЕРВОЕ СЛАГАЕМОЕ БУДЕТ Х, тогда второе слагаемое будет 2Х.                                                                                                                       ВОТ УРАВНЕНИЕ :   х+2х =  111                                                                    3х=111                                                                                                             х= 37 ( первое слагаемое)                                                                             х= 37*2= 72 ( второе слагаемо)                                                                     ответ: 37,72