В детский сад привезли 26 кг яблок. Это на 15 кг больше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили

компот. Сколько килограммов свежих фруктов ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
8кг
Хотя откуда 26 кг привезли,а сколько было? если из 29 кг яблок сделали компот? 
Отвечает Селиванчик Ангелина.
26 кг яблок привезли, а из 29 кг яблок сварили компот...... смешно!
тогда так: 47-15=32( кг) - апельсинов; 47-29=18( кг)- осталось яблок,после компота; 18+32=50(кг) - всего свежих фруктов осталось