Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день.

сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.
70*5+80*5=350+400=750 по 5 дней
70*6+80*6=420+480=900 по 6 дней
Отвечает Мальцева Вера.
Если 5 дней в неделю:
1) 70*5=350 л - израходовала столовая за первую неделю.
2) 80*5=400 л - израсходовала столовая за вторую неделю.
3) 350+400=750 л - израсходовала столовая за две недели.

если 6 дней в неделю:
1) 70*6=420 л - израсходовала столовая за первую неделю.
2) 80*6=480 л - израсходовала столовая за вторую неделю.
3) 420+480=900 л - израсходовала столовая за две недели.