Найдите значение выражения: А) 0,24 : 4 + 15,3 :5 +12,4 : 8 + 0,15 :30 Б) (1,24 + 3,56) : 16


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
а) 0,24 : 4 + 15,3 :5 +12,4 : 8 + 0,15 :30=4,675
1. 0,24:4=0,06
2. 15,3:5=3,06
3. 12,4:8=1,55
4. 0,15:30=0,005
5. 0,06+3,06=3,12
6. 3,12+1,55=4,67
7. 4,67+0,005=4,675

б) (1,24 + 3,56) : 16 =0,3
1. 1,24+3,56=4,8
2. 4,8:16=0,3