Найдите координаты точки пересечения медиан(центра тяжести) треугольника mkp M(2,3)k(1,4)p(3,-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
Координаты пересечения медиан находятся по формулам (вывод можешь посмотреть в Интернете или попробовать вывести сам):
x= \frac{x_1+x_2+x_3}{3}, y= \frac{y_1+y_2+y_3}{3}
Найдём эту точку (пусть она будет A).
 A(\frac{2+1+3}{3};  \frac{3+4-4}{3}) \\ A(2; 1)

Ответ: x = 2, y = 1.