(5 тонн 5 кг. + 2 тонн 8 кг.)* 2 +2ц. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
(5т 5кг+2т 8кг)*2+2ц = 14т 2ц 26кг
1) 5005+2008=7013 (кг)
2) 7013*2=14026 (кг)
3) 14026+200=14226 (кг) - 14т 2ц 26кг