В магазине завезли 350 кг картофеля. В первый день продали одну седьмую всего картофеля во второй

день вторую третью остатка . Сколько кг картофеля осталось продать???

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1)350:7×1=50 (кг )-продали в первый день
2)350-50=300 (кг)-остаток или же осталось продать
3) 300:3×2= 200 (кг)-осталось продать.
Но это не точно,перепроверь
Отвечает Мирная Вика.
1) 350 * 1/7 = 350\7 = 50(кг)  --  картофеля продали в первый день
2) 350 - 50 = 300(кг) -- картофеля остаток от продажи первого дня
3) 300 * 2/3 = 300*2\3= 200 (кг) -- картофеля продали во второй  день
4) 300 - 200 = 100(кг) - осталось продать
Ответ: (100 кг картофеля осталось продать)