К кормушке прилетело 12 воробьёв,а синиц-в 3 раза меньше.Сколько всего птиц прилетело к кормушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
1) 12:3=4 (с) 
2) 12+4=16(п) 
Ответ: 16 птиц
Отвечает Яцкова Сашулечка.
1)12+(12:3)=16
ответ: 16 птиц