В семь часов утра от двух пристаней расстояние между которыми 160 км навстречу друг другу

отправились два катера скорость одного 42км/ч а скорость другого 38км/ч в какое время произошла их встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)38+42=80 км/ч общая скорость; 2)160:80=2 часа ехали катера; 3)7+2=9 часов; Ответ: в 9 часов утра произошла их встреча
Отвечает Лумпер Давид.
42 км/час+38 км/час=80 км/час (скорость сближения)
t=S:V
160 км:80 км/час=2 часа
7.00+2.00=9.00 (в 9 часов)
Ответ: их встреча произошла в 9 часов утра