103×(х-219)=2369 как наити х обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
103*(x-219)=2369
Для начала надо раскрыть скобку:
103x-22557=2369
Переносим 22557 в правую сторону(знак меняется)
103x=2369+22557
103x=24926
x=24926/103=242
x=242
Ответ:242.
Отвечает Night Good.
Раскрываешь скобки получается:
103х - 22557=2369
103х=24926
х= 242