Решить задачу! 3. На школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5250тг. Сколько

денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели ? На месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
На одного ребенка тратят денег: 5250 : (25 * 6) = 35 тг.
1) На 14 дней: 35 * 30 * 14 = 14700 тг.
2) На 30 дней: 35 * 30 * 30 = 31500 тг.