Бабушка разливала сок в банки .В одну большую банку и пять меньших уместилось 25 литров сока.В две

большие и пять меньших банок уместилось 30литров сока. Какой вместимости были большие банки? Какой вместимости были меньшие банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
30-25=5(л)- вместительность большой банки.
(25-5):5=4(л)- вместительность маленькой банки.
Ответ: 4 литра и 5 литров