Найдите все вертикальные углы образовавшиеся при пересечении AB и CD. один из образовавшихся углов

равен 80 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
АB пересекает CD  в точке О, тогда пусть угол СОА=80
угол СОА=углу BOD=80 (как вертикальные)
угол COB=углуАОD ( как вертикальные)
COB=180-уголCOA=180-80=100 , так как сумма смежных углов = 180
значит угол AOD=100
 Ответ: 100, 100, 80,80