1) 9-(1 целая 5/8 + 3/20)= 2) 3-(1/6 + 2/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Жека.
1) 9-(13/8+3/20)=9-71/40=8целых 40/40-1целая 31/40=7целых 9/40
2) 3-5/6=2целых 6/6-5/6=2 целых 1/6
Отвечает Дусалина Элина.
9-(13/8+3/20)=9-18+6/40=9-24/40=49-24/40=25/40