Реши задачу. В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда

2/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

1)10:2*8=40(кг)-продали винограда до обіду;

2)40:5*2=16(кг)продали після обіду;

3)40+16=56(кг)-азом;

4)1000-56=944(кг)-залишилося продати

 

 Відповідь:944кг залишилося продати