Сколько будет из 20000 отнять 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.
 20000 отнять 30% равно
20000-0.3·20000=14000
Отвечает Дюбкова Аня.
20000 : 100 = 200 - это 1 процент
200 * 30 = 6000 - это 30 процентов
20000 - 6000 = 14000
Ответ. 14000