Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за

4 такие тетради и две такие книги помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.
1 часть - стоит тетрадь
5 частей - стоит книга
5+1=6 всего частей
120 руб:6=20 руб (стоит тетрадь)
20 руб*5=100 руб (стоит книга)
4*20 руб=80 руб (стоят 4 тетради)
2*100 руб=200 руб (стоят две книги)
80 руб+200 руб=280 руб
Ответ: за 4 тетради и две книги нужно заплатить 280 рублей