Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Скорость одного 14 км/ч а другово

16км/ч.Встретятся ли велосипедисты через час если расстояние между ними 40км?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
14+16=30 (км/ч) скорость сближения
40:30=4/3=1 1/3 (ч) через 1 1/3 часа они встретятся
1 1/3-1=1/3 (ч)
Ответ: через час они не встретятся, им не хватит 1/3 часа (20 минут)
Отвечает Пряничников Александр.
14 + 16 = 30 км
30 < 40
Ответ: нет.