(x+9)/7=(x+1)/3помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
Общий знаменатель 21
3(х + 9) = 7(х + 1)
3х + 27 = 7х + 7
3х - 7х = - 27 + 7
-4х = -20
4х = 20
  х = 5