2tga+sina. если cosa = 3/5, 0<a<n/2


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
|sina|=√1-cos²a=√1-9\25=√16\25=4\5
sina=4\5, так як sina>0 на проміжку а∈(0;π\2)
tga=sina\cosa=4\5:3\5=4\5*5\3=4\3
2tga+sina=2*4\3+4\5=8\3+4\5=52\15.