Двигаясь со скоростью 30 км/ч,теплоход прошёл расстояние между пристанями за 6 ч. На обратном путь

он прошёл тоже расстояние на 1 час быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
1) 6·30=180 км расстояние между пристанями 
2) 6-1=5 часов потратил теплоход на обратный путь 
3)180:5=36 км/ч скорость на обратном пути
Отвечает Подколзина Вика.
1)30*6=180 км прошел расстояние между пристанями
2)6-1=5 ч он шел на обратном пути
3)180/5=36 км/ч 
Ответ:Теплоход шел обратно со скоростью 36 км/ч
_________________________________________________
 Удачи!