От автобусной станции,расположенной на шоссе,одновременно в направлении Пскова выехали автобус и

мотоцикл.Скорость автобуса 65 км/ч,а мотоцикла 75 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 1 час и 30 мин,если они двигались все это время без остановок

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
1) 65:2=32.5(км) - за пол часа
2) 75:2=37.5(км) за пол часа проехал мотоцикл
3) 75 + 65+ 32.5+37.5 =210 ( км) - S между ними через полтора часа

Отвечает Вислобод Даша.
1ч 30 мин=1,5ч
(75-65)*1,5=15 км - расстояние между автобусом и мотоциклом через 1,5 часа