Назовем десятичное число интересным, если оно делится на число 11111 и все его цифры различны.

Сколько существует интересных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
Все цифры интересного числа различны, поэтому их сумма равна 45, и число делится на 9. Значит, оно делится на 99999. 
Рассмотрим интересное число X =  = 105·  +  = 99999·  +  + . 
Мы видим, что сумма  +  делится на 99999. Но эта сумма меньше, чем 2·99999, поэтому она равна 99999. Значит, 
a0 + a5 = a1 + a6 = ... = a4 + a9 = 9. 
Очевидно, верно и обратное: число с такими (различными) цифрами будет интересным. 
Итак, последние пять цифр интересного числа полностью определяются пятью его первыми цифрами, а первые пять цифр нужно выбирать так, чтобы никакие две из них не давали в сумме 9 и a9 не равнялось нулю. 
Следовательно, цифру a9 можно выбрать девятью способами, цифру a8 – восемью (нельзя выбирать a9 и 9 – a9), после этого a7 – шестью способами, a6 – четырьмя и a5 – двумя. Отсюда получаем 9·8·6·4·2 = 3456 возможностей.