В пробке стоят 750 автомобилей. Автобусы имеют по 6 колес, а легковые по 4 колеса. Всего колес

3024. Сколько автобусов и легковых атомобилей стоит в пробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
6x+4(750-x)=3024
6x+3000-4x=3024
2x+3000=3024
2x=3024-3000
2x=24
x=24:2
х=12 автоб
750-х=750-12=738 м