Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. вычислите: 1)2 3/10×1,1; 2)71/100×6,3; 3)4 1/5×2,5;

4)7 1/20×1,4; 5)6 1/4×3,3; 6)11/50×3,3; 7)4 1/2×5,4; 8)6,5×1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
1) 23/10*11/10=253/100=2.53=2.5 2) 71/100*63/10= 4473/1000=4.473=4.5 3) 4 1/5*2 5/10=21/5*25/10=10.5 4) 9.87=9.9 5) 20.625= 20.6 6) 0.726=0.7 7) 2.43=2.4 8) 3.25=3.3