За 5 кг помидоров заплатили 400 руб, а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше. На сколько руб в этом

случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? схема

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
400/5=80руб, за один кг Помидор
400/2=200руб,за 4 кг огурцов
200/4=50руб,за один кг огурцов
80-50=30руб.
Ответ:На 30 рублей килограмм огурцов дешевле килограмма помидор.