Решите уравнение: 1)2x=18-x: 2)7x+3=30-2x: 3)7-2x=3x-18: 4)0,2+2,7=1,4-1,1x: 5)5,4-1,5x=0,3x-3,6x:

6)3/8x+15=1/6x+10:

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
1)2х=18-х
2х+х=18
3х=18
х=6
2)7х+3=30-2х
7х+2х=-3+30
9х=27
х=3
3)7-2х=3х-18
-2х-3х=-7-18
-5х=-25
х=5
4)0,2х+2,7=1,4-1,1х (вот так наверное)
0,2х+1,1х=-2,7+1,4
1,3х=-13
х=-10
5)5,4-1,5х=0,3х-3,6х
-1,5х-0,3х+3,6х=-5,4
1,8х=-5,4
х=-3
6)3/8х+15=1/6х+10
3/8х-1/6х=-15+10
3/8х-1/6х=-5 (24-общий знаминатель)
9х-4х/24+120=0
5х+120=0
5х=-120
х=-24