Площадь садового участка 6 а. На нём стоит дом длиной 6 м. и шириной 4 м. Из остальной площади

участка две третьих части отвели под сад , а одну четвёртую - под огород .вопросСколлко свободного места осталось на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

6 а = 6 * 10 * 10 = 600 м² - площадь участка

6 * 4 = 24 м² площадь на которой стоит дом

600 - 24 = 576 м² площадь остального участка без дома

576 * 2/3 = 384 м² отвели под сад

576 * 1/4 = 144 м² отвели под огород

600 - (24 + 384 + 144) = 48 м² свободного места на участке.

Ответ. 48 м²

 

Отвечает Лучшев Азат.

6*4=24 кв м занимает дом

6ар=600кв м

600-24= 576 кв м площадь участка без дома

576:3*2= 384 кв м занимает сад

576:4= 144 кв м занимает огород

600-24-384-144= 48 кв м осталось свободными