Машенька потрясла яблоньку,и с нее упало 20 яблок.Это составило 5% всех яблок,которые были на этой

яблоньке.Сколько всего было яблок на этой яблоньке?Сколько яблок на ней еще осталось? Помогите пожалуйста!Мне очень плохо по этому трудно думать...Задача думаю легкая....Спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

1 способ

20яб-5%

  Хяб-100%

Х=20*100:5=400 яблок всего было на яблоне

400-20=380 яблок осталось на яблоне

 

2 способ

100-5=95% осталось на яблоне

20яб-5%

   Хяб-95%

Х=20*95:5=380 яблок осталось на яблоне

380+20=400 яблок было на яблоне

 

Отвечает Новосёлов Савелий.

5*20=40(яблок=10%)

40*10=400(я.на дереве)

400-20=380(осталось)