решите пожалуйсто уровнение1) -0,6x=1.8x -7.22) 3 УМНОЖИТЬ (1.2x-4)=1.2 -0.4xрешите задачув первом

бодоне в 2 раза меньше молока чем во втором. После того, как в первый бидон долили 12 литров молока, а второго отлили 6 литров,молока в бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?выполните сложение ,вычетание,умножение и деление данных числовых неравенств.0,4 < x < 8-5<у<-2решите неравенства (ответ запишите в виде промежутка)7 <3x + 4 < 13 --5 ( x +1) -4 > 16 -- определите, при каком значении x выражение x-3 не больше 1 - 4x ------- ---------- 2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

1) -0,6х=1,8х-7,2
-0,6х-1,8х =-7,2
2,4х=7,2
х=3
2) 3*(1.2x-4)=1.2 -0.4x
3,6х-12=1 ,2-0,4х
3,6х+0,4х=1,2+12
4х=13,2
х=3,3 

Пусть х - количество литров в 1ом бедоне, тогда во 2ом бедоне - 2х.  После добавления молока в 1ой, в нем стало х+12, а во втором 2х-6. По условию количество молока стало одинаковым. составляем и решаем уравнение.
х+12=2х-6.
х-2х=-6-12
х=18
Если в 1ом было 18, то во 2ом - 36

 

 

Решить неравенство:
7 <3x + 4 < 13
3<3x<9
1<x<3
(1;3)

5 ( x +1) -4 > 16
5x+5-4>16
5x>15
x>3


x-3<=1 - 4x
x+4x<=1+3
5x<=4
x<=0<8