Решите уравнение х-11 /х-6 =11\16


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
(х-11):(х-6)=11/16
х-11=11/16(х-6)
х-11=11/16х-33/8
х-11/16х=11-33/8
5/16х=55/8
х=55/8:5/16
х=22