Найдите число ,боратное данному числу : 1 целая 6/11,2 целых 3/7,1 целая 3/10,4 целых 5/9,18,20


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.
1 6/11=17/11 обратное 11/17 (это не пиши (при умножении получаем 1) 17/11*11/17=1)
2 3/7=17/7 обр.7/17 
1 3/10=13/10 обр. 10/13
4 5/9=41/9 обр. 9/41
18 обр.1/18
20 обр.1/20