Дима купил у вождя дикого африканского племени 18кг бананов за 72 блестящие пуговицы. Сколько кг

бананов сможешь купить ты, если у тебя на 24 блестящие пуговицы больше, чем у Димы. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Sportcity Sportcity.
24+72=96 пуговиц
18/72=0.25 кг за пуговицу
96*0.25=24 кг можно купить
Отвечает Дынник Алина.
72÷18=4-стоит 1 кг бананов
72+24=96- пуговиц у тебя есть
96÷4=24-кг можешь купить