У мальчика было 19200 тенге. на рынке он купил 2 попугая, 1 собаку,1 кошку. собака дороже кошки на

3 раза, 2 раза дешевле попугая. сколько кошка стоит?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
Думаю так...ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОН ПОТРАТИЛ ВСЕ ДЕНЬГИ
кошка -х
х+3 - собака
х+3-2 -попугай
х+х+3+х+3-2=19200
3х+4=19200
3х=19196
х=(приблизительно)6398
Отвечает Комиссаров Никита.
Пусть х - стоит кошка
Тогда собака стоит 3х
Попугай стоит 2 * 3х=6х, а так как два попугая было то 12х
Составим уравнение: х+3х+12х = 19200
16х=19200
х=19200:16
х=1200 тенге стоит кошка
Ответ: 1200 тенге