Как изменится площадь квадрата, если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2 см?Как изменится

периметр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.
6*6=36(см²) S до изменения
6-2=4(см)1 ст
4*4=16(см²) S после изм
36-16=на 20 см²изменилась S кв
(6+6)*2=24(см) P кв
(4+4)*2=16(см)P кв
24-16=на 8 см
ОТВЕТ:НА 20 СМ²;НА 8СМ
Отвечает Цейн Кристина.
Формула площади квадрата: S=a^2 , где S - площадь, а - сторона.
Например: S=4; a = 2;
S=64; a=8
------------
1) Строна = 6см, Площадь = 36см
Сторону уменьшили на 2. 6-2 = 4
Площадь будет: 4*4=16
--------- Уменьшилась на 20 см

Периметр квадрата: P=4a, где Р-периметр, где а - сторона, т.к это квадрат, то все стороны равны.
Р=4*6 = 24 см
2) Р=4*4 = 16см
--------Периметр квадрата уменьшился на 8см

Ответ:
S уменьшилась на 20 см; P уменьшился на 8см.