Приведите дробь: 1) 7/9 к знаменателю 27; 2)3/5 к 40 3)4/13 к 78 4)12/17 к 102 5)4/23 к 69 6)5/24 к

144

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
 \frac{7}{9} = \frac{7*3}{9*3}= \frac{21}{27} \\  \\  \frac{3}{5} =\frac{3*8}{5*8}=\frac{24}{40}   \\  \\ \frac{4}{13}=  \frac{4*6}{13*6}= \frac{24}{78} \\  \\  \frac{12}{17}  =\frac{12*6}{17*6}= \frac{72}{702}  \\  \\  \frac{4}{23} =\frac{4*3}{23*3} = \frac{12}{69}  \\  \\  \frac{5}{24} =\frac{5*6}{24*6} = \frac{30}{144}