В одном из фермерских хозяйств получен урожай: 630 ц пшеницы, что составляет 3/7 всего урожая,

треть всего урожая составляет рожь, а остальное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик чтобы вывезти овёс, если на грузовик укладывают 60 мешков зерна, по 50кг в каждом? Памагити...

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.
1)630×7:3=1470(ц)-весь урожай
2)1470:3×1=490(ц)- составляет рожь
3)630+490=1120(ц)- составляет пшеница ирожь вместе
4)1470-1120=350(ц)- составляет овес
350ц=35000кг
5)60×50=3000(кг)- можно вывести за 1 рейс.
6)35000:3000=11,6~12(рейсов)-