2 девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 420 метров

когда они встретились первая прибежала на 60 км больше чем 2 С какой скоростью бежала каждая девочка если они встретились через 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
1) 420 метров : 30 секунд = 14 м/сек скорость сближения
2) 420 метров - 60 метров = 360 метров бежали поровну
3) 360 : 2 = 180 метров пробежала вторая
4) 180 + 60 = 240 метров пробежала первая
5) 180 : 30 = 6 м/сек скорость второй
6) 240 : 30 = 8 м/сек скорость первой ну или 14 - 6 = 8 м/с
Отвечает Аминов Дмитрий.
1) (240-60):2=180(м)-пробежала вторая девочка
2) 180+60=240(м)-пробежала первая девочка
3)180:30=6(м/сек)- скорость второй
4) 240:60=4(м/сек)- скорость первой