(5 задач. 25 баллов.) 1. Вычисление. a)97·132+686:98 б)37596-8064:16·74 2.Упростите выражение.

106·b·11 3.Решите уравнения. a)x:18=352 б)4y-29=31 в)48:(65-z)=12 4.Задача. На складе было 783 т цемента. Ежедневно с него вывозили по 27 т, после чего осталось 351 т цемента. Сколько дней со скалада вывозили цемент? 5.Как изменится частное, если делимое уменьшить в 2 раза, а делитель - в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1 a)13102
b)300
3 уровнения a)x÷=356
  x
 --- =352
18
b)4y-29=31
4y=31+29
4y=60
y=60
B)48÷(65-z)=12
48÷(65-z)=12 , z≠65
      48
----------- = 12
   65-z

48=12(65-z)
4=65-z
z=65-4
z=61 , z≠65
z =61
прости остальное не смог