Чтобы обогнать на очередных соревнованиях по скоростному бегу Братца Лиса, Братец Кролик начал

готовиться к ним заранее. В первый день он бегал на стадионе 25 минут, каждый следующий день увеличивал время бега на 6 минут. Сколько дней тренировался Братец Кролик, если его электронный шагомер зафиксировал общее время бега 8 часов 40 минут? 1)10 2)13 3)12 4)9 5)11

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.
8ч40м=520 минут 
25-1 день , 25+6=31-2 день 31+6=37 минут-3день
37+6=43 минуты-4 день, 43+6=49 минут -5 день , 49+6 =55 минут-6 день,
55+6=61 минуту - 7 день, 61+6=67 минут-8 день,67+6=73 минуты-9 день,
73+6=79 минут, 10 день
25+31+37+43+49+55+61+67+73+79=520 минут , Ответ 1)10 дней