Если из удвоенного задуманного числа вычесть 48, то получится 244.Какой число задумано?Решите

задачу двумя способами (арифметическим и алгебраическим)

Ответы на вопрос

Отвечает Гунгарова Саша.
Алгебраический метод:
Задуманное число x
2x - 48 =244
2x = 244+48
2x = 292
x = 146 

Арифметический метод:
244 + 48 =292
292 / 2 = 146