Нужна помощь срочно Семья приехала на дачу в 16:00,если бы она ехала на 25% быстрее,то приехала бы

в 14:30.Во сколько выехала семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
Из условия задачи следует, что 16:00-14:30=25%, а значит, что 16:00 - 14:30 = 1:30 - это 1/4 времени всего пути, следовательно, чтобы узнать время отправления, нужно из 16:00 отнять 4 раза по 1:30, т.е. 16:00 - 1:30*4= 10:00

Ответ: в 10:00