Составьте и решите уравнение по условию задачи. 5)Мать в 5 раз старше сына. Через 15 лет она будет

старше сына в два раза. Сколько лет матери и сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.
Y=5x
у+15=2·(х+15)
5х+15=2х+30
3х=15
х=5 - сину
у=5·5=25 - мама