РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!Объем шара 288Пи. Найти его площадь поверхности!


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Объем шара равен 4/3 π · R³ = 288 π;

Отсюда радиус равен 6.

Площадь поверхности шара равна 4 π · R² = 4π·36=144π.

 

Ответ: 144π.