Ласточка может пролететь 240км за 3ч.Сколько километров может пролететь за 4ч скворец,если его

скорость на 20км/ч меньше скорости ласточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
240/3= 80(км/ч) скорость ласточки
80-20= 60(км/ч) скорость скворца
60*4= 240(км)
Ответ: скворец может пролететь за 4 часа 240 км.
________________________________________________________
сразу говорю что и ласточка, и скворец летят РАЗНОЕ количество времени ОДИНАКОВЫЕ км/ч
Отвечает Алиева Саша.
240:3=80км/ч - скорость ласточки 80-20=60км/ч - скорость скворца 60*4=240км Ответ:240 км